УЕФА тролят в соцсетях из-за формы сборной Украины

После решения УЕФА о том, что с футболок сборной Украины нужно убрать слоган "Героям слава!" соцсети организации в четверг, 10 июня, завалили проукраинскими сообщениями.

Так, вечером в четверг пресс-служба УЕФА опубликовала в Facebook пост о последних приготовлениях к чемпионату, а уже через час под сообщением было около 3,5 тысяч комментариев, значительная часть которых была в поддержку Украины, украинских героев, которые защищают свою страну от агрессии России и новой формы украинских футболистов.

Официальный Twitter Украины также не обошел самую обсуждаемую тему дня – решение УЕФА по удалению с формы фразы "Героям слава!". В сообщении, в котором был отмечен УЕФА, опубликовали шуточный диалог с УЕФА:

– Эй, УЕФА, Слава Украине! – Прекратите! – Прекратить что? – Это. – Что это? – Слава Украине. – Героям Слава!

Ранее сообщалось, что Посольство США в Украине также поучаствовало в скандале с формой украинской сборной.

Напомним, что после презентации формы в РФ призвали Союз европейских футбольных ассоциаций запретить использование украинской формы, однако УЕФА утвердил ее, распорядивших убрать только одну фразу.  Cегодня президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко срочно вылетел в Рим для переговоров с УЕФА по форме.