В Украине раскрыто совершенное 18 лет назад убийство поляка

Во Львовской области раскрыли убийство, которое произошло в декабре 2003 года. 53-летнему мужчине сообщили о подозрении, отмечает пресс-служба Львовской областной прокуратуры.

"Установлено, что в декабре 2003 года около семи часов утра в Образуве Свентокшинского воеводства Сандомирского уезда Республики Польша на территории складских помещений подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта с гражданином взял молоток и нанес им многочисленные удары в голову, туловище и конечности пострадавшего", - говорится в сообщении.

В результате потерпевший умер на месте происшествия.

В настоящее время следователями Дрогобычского окружной прокуратуры принимаются меры для завершения предварительного расследования и направления обвинительного акта в суд.

Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет.

До этого сообщалось, что в Днепропетровской области задержан 33-летний мужчина, подозреваемый в убийстве 8-летнего мальчика. Между убийцей и матерью мальчика возник конфликт. В отместку мужчина убил ее ребенка.

Напомним, британец убил двух женщин ради успеха в лотерее. Даньял Хусейн "принес в жертву дьяволу" двух сестер, которые устроили вечеринку в парке.