В "ЛНР" обвинили ВСУ в расстреле пятерых военных

В "ЛНР" обвинили украинскую диверсионную группу в "хладнокровном убийстве" своих пятерых военнослужащих. В непризнанной "республике" считают, что таким образом Киев целенаправленно дестабилизирует обстановку в регионе. Об этом сообщается в Telegram-канале "Народной милиции ЛНР".

"11 июня диверсионной группой отдельного центра специальных операций Запад на наблюдательном посту в районе населенного пункта Голубовское были хладнокровно убиты пятеро ополченцев. Не исключено, что целью данной провокации является вызов ответного огня со стороны подразделений народной милиции для их последующего обвинения в нарушении минских договоренностей и активизации боевых действий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что военнослужащие были застрелены в голову "с использованием специального вооружения".

"При этом один из них убит выстрелом, сделанным из снайперской винтовки иностранного производства. Остальные расстреляны в упор украинской диверсионной группой, проникшей на территорию поста", - отмечается в сообщении.

Напомним, суд в Чехии приговорил к 20 годам воевавшего за "ЛНР". В 2015 году Мартин Кантор отправился из Праги через Ростов-на-Дону на Донбасс. Там он стал снайпером.

Ранее сообщалось, что в Латвии экс-боевику "ЛНР" дали тюремный срок. Бенес Айо призывал к ликвидации государственной независимости Латвии, постановил суд и приговорил его к 2,5 годам тюрьмы.