Зеленский о рынке земли: Никаких сюрпризов не будет

Президент Владимир Зеленский считает, что украинцы все меньше беспокоятся по поводу земельной реформы и уверен, что никаких сюрпризов ожидать не стоит. Об этом глава государства заявил в интервью украинским телеканалам.

"Я считаю, уже меньше боятся люди земельной реформы. Уже видят, что ни у кого ничего не забрали. А с 1 июля у людей уже будет возможность быть собственниками земли. И, думаю, что с 1 июля не поедет на поездах земля в другие страны мира",- сказал Зеленский.

Он уверен, что граждане успокаиваются, "когда видят, что никто ни у кого ничего не забрал".

"Я думаю, никаких сюрпризов не будет. Там многое надо сделать, земельная реформа и все эти законодательные инициативы - это начало, много подзаконных актов, реестры, кадастры и т. д. - еще нет всей программы орошения", - сказал Зеленский, подчеркнув, что начало реформы уже есть.

Тем временем премьер-министр Украины Денис Шмыгаль считает, что рынок земли обогатит государство, экономику и украинцев.

До этого сообщалось, что в Украине планируют законсервировать 6 млн га с/х земель. Земли под консервацию будут определяться с помощью спутникового мониторинга.