Зеленский захотел ответить пропагандистам "по-мужски"

Президент Владимир Зеленский комментируя заявления российского коллеги Владимира Путина о "фашизм" в Украине заявил, что тем, кто эти тезисы пропагандирует, "хочется ответить по-мужски". Об этом он сказал в интервью иностранным СМИ, текст которого публикует ОП в среду, 16 июня.

"Я вообще не могу понять, как он говорит о каком-то "фашизме". Я не могу воспринимать это всерьез. Вообще, средствам массовой информации, которые это пропагандируют, хочется ответить по-мужски. Потому что какие еще есть аргументы? Как вы можете такое говорить?" - сказал Зеленский.

Он также рассказал, что его родственников расстреляли нацисты во время Второй мировой войны, когда Украина была под оккупацией нацистской Германии. А сейчас, когда Россия оккупировала часть украинских территорий, она называет украинцев "нацистами".

"Я просто удивлен, во-первых, поверхностными знаниями некоторых российских СМИ, а во-вторых, поверхностными знаниями некоторых из окружения или помощников первого лица. Как они вообще такое ему готовят?" - отметил Зеленский.

"Такое впечатление, что они воевали с нацизмом, а мы были нацистами . . . Мы кто вообще? Это и есть главный раскол - информационная война, информационное вытирания ног об нашу страну. Забрать себе все победы, которые были в Украине. Просто забрать себе всю культуру, веру, литературу, победу над нацизмом - это политическая клептомания, другого определения нет", - добавил президент.

Напомним, Зеленский уверен в неизбежности его встречи с Путиным, хотя в Кремле заявили, что подвижек в подготовке встречи Зеленского и Путина нет.