На Херсонщине мужчина ранил двух человек и сам погиб от выстрела

Полиция устанавливает обстоятельства стрельбы в Олешках Херсонской области, в результате чего погиб мужчина, а еще двое получили ранения. Об этом в среду, 16 июня, сообщает местная полиция.

О происшествии правоохранителям сообщила местная жительница. Женщина рассказала, что в одном из скверов с огнестрельными ранениями находятся трое мужчин, один из которых мертв.

В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что ранения получили двое 32-летних местных жителей, а погибшим является 66-летний мужчина.

Как сообщил заместитель начальника полиции Херсонщины Николай Вербицкий, работники полиции опросили раненых.

По их словам, они вдвоем отдыхали в сквере на лавочке и распивали спиртное. В это время к ним с обрезом охотничьего ружья подошел старший по возрасту мужчина и выстрелил.

В результате потерпевшие получили дробовые ранения ног. Потом "стрелок" нанес стволом оружия удар одному из раненых. Произошел случайный выстрел и огнестрельное ранение получил сам стреляющий в область верхней трети правого бедра. В результате нападавший скончался на месте от острой кровопотери.

"С места происшествия изъяты обрез от ружья и другие вещи, которые направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. Также был проведен санкционированный обыск домовладения погибшего", - говорится в сообщении.

В ходе осмотра помещений полицейские обнаружили патроны к охотничьему оружию, идентичны боеприпасам, использованным при ночной стрельбе. Сейчас проводятся необходимые следственно-розыскные действия, устанавливаются возможные свидетели с очевидцами и изучаются все обстоятельства происшествия.

 

Cмотрите фотогалерею: На Херсонщине мужчина ранил двух человек и сам погиб от выстрела

 

Как сообщалось ранее, в Одессе возле здания горсовета на Думской площади мужчина устроил стрельбу из пистолета.

На Херсонщине полицейский открыл стрельбу по участникам АТО – СМИ