Жительница Донбасса пыталась выдать своего ребенка за чужого

В Волновахском районе Донецкой области в заброшенном здании был найден младенец. 25-летняя жительница села Андреевка сообщила о находке правоохранителям, информирует Нацполиция в среду, 16 июня.

Женщина рассказала, что забрала ребенка домой и накормила, а затем вызвала "скорую". На место отправились правоохранители, они допросили свидетельницу и установили, что матерью младенца является сама заявительница.

"Как оказалось, женщина родила мальчика 14 июня дома. Из-за трудной ситуации она не может ухаживать за ребенком, поскольку уже самостоятельно воспитывает двоих детей. Намерения оставлять ребенка в опасности она не имела, поэтому и решила прибегнуть к обману и выдать своего ребенка за чужого, чтобы им занимались другие люди", – говорится в сообщении.

В полиции пообещали принять процессуальное решение после проведения следственных действий и судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, что жительницу Черновцов подозревают в убийстве новорожденного. У женщины якобы случились преждевременные роды и на свет появился мертвый младенец, которого роженица в состоянии шока закопала.