Полиция Краматорска задержала злоумышленника до сообщения о преступлении

В городе Краматорск Донецкой области правоохранители задержали посреди улицы подозрительного мужчину, после чего узнали, что он совершил разбойное нападение. Об этом сообщила пресс-служба районного управления полиции.

Отмечается, что 14 июня сотрудники криминального отдела, проезжая по одной из улиц города, заметили подозрительного мужчину - он шел быстрым шагом, оглядывался, а за поясом у него был предмет, похожий на оружие.

Правоохранители задержали мужчину и привезли в отделение для проверки. В это же время поступило сообщение о преступлении на той самой улице, где был замечен подозреваемый.

Как оказалось, задержанный 39-летний местный житель совершил разбойное нападение. Он проник в квартиру следом за ее владельцем и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал деньги. Однако хозяйка квартиры подняла шум, и нападавший скрылся.

Во время побега оперативники и задержали злоумышленника. Как сообщается, подозреваемый может быть причастен еще к одному похожему преступлению.

Начато досудебное расследование по статье о разбое (ч. 3 ст. 187 УК). Проводятся следственные действия.

Как сообщалось, в Одессе 17-летняя девушка проникла в чужой дом и напала на 79-летнюю хозяйку. Избив пенсионерку, злоумышленница забрала ее мобильный телефон и компьютер.