В ОП распорядились выяснить, как "Джо Байден" подписал петицию о Татарове

Офис президента попросил разъяснений от Госслужбы спецсвязи о том, как под петицией об увольнении замглавы ОП Олега Татарова появилась подпись пользователя с именем "Biden Joe". Об этом со ссылкой на пресс-службу ОП сообщает Украинская правде в пятницу, 18 июня.

В Госспецсвязи пообещали предоставить "исчерпывающий ответ в кратчайшие сроки". Сейчас петиция набрала необходимые 25 тысяч подписей.

"Сегодня получено обращение от Офиса Президента Украины относительно возможной манипуляции с подписями при голосовании на сайте электронных петиций официального интернет-представительства Президента Украины. Немедленно начато изучение данного инцидента и проверку информационной безопасностью. На обращение Офиса Президента Украины предоставим исчерпывающий ответ в кратчайшие сроки. Главный приоритет - обеспечение надежной защиты электронных ресурсов органов государственной власти", - заявили в ОП.

Отметим, что петицию об увольнении заместителя Ермака подали 26 марта.

Напомним, что ранее президент Владимир Зеленский ответил на петицию о запрете 5G в Украине. Глава государства сообщил, что нет никаких подтверждений вреда беспроводных радиотехнологий здоровью человека. Кроме того, в ближайшее время 5G в Украине внедрять не будут.

Также Зеленский ответил на петицию о Киево-Печерской лавре. Он напомнил, что объектами государственной собственности в соответствии с законом занимается Кабинет министров, а не президент.