Полиция задержала подозреваемого в убийстве девочки в Никополе

 

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 15-летней девушки в Никополе, которую пять дней разыскивали полицейские, спасатели и волонтеры, и которую в итоге нашли мертвой. Об этом в субботу,19 июня рассказали в отделе коммуникации полиции Днепропетровской области.

Сообщается, что в убийстве девочки подозревают 15-летнего подростка.

"По предварительной информации, 14 июня парень задушил потерпевшую на пустыре за заброшенным зданием, после чего скрылся с места преступления. Установлено, что девушка была знакома с нападавшим", - сообщили правоохранители.

В данный момент полиция проводит первоочередные следственные действия. Задержанному сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство.  

Напомним, 15 полиция получила сообщение об исчезновении девушки. Ее мать рассказала, что накануне вечером дочь пошла гулять и не вернулась.  

К розыску подростка были подключены все службы полиции - ювенальные полицейские, кинологи со служебными собаками, превентивные сотрудники и военные.

В полиции говорят, что совместно с волонтерами проверили вокзалы, рынки, пляжи, парки, заброшенные здания, а также обследовали лесополосы и другие места, где могла находиться девочка.

В субботу, 19 июня, тело подростка было найдено на пустыре.