Вандалы повредили оборудование в электропоезде Укрзализныци

Вандалы повредили и похитили оборудование в электропоезде Укрзализныци Киев-Фастов, который недавно был модернизирован. Его переоснащение обошлось в десятки миллионов гривен. Об этом в субботу, 19 июня сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

Отмечается, что сам инцидент произошел в начале недели, и вся информация, а также видео с камер наблюдения, уже были переданы полиции.

Уточняется, что злоумышленники разбили и стащили в поезде внутреннее оборудование - системы безопасности и информирования пассажиров.

"Преступление произошло в поезде Киев - Фастов, на модернизацию которого компания недавно направила 60 млн грн. Этот поезд курсирует в рамках реализации проекту City Express", - рассказали в УЗ.

Также отмечается, что в результате происшествия, к счастью, аварии удалось избежать.

"Благодаря профессионализму железнодорожников указанный подвижной состав был оперативно восстановлен и уже на следующий день выпущен на маршрут. В противном случае 6000 пассажиров, которые ежедневно пользуются указанным поездом, остались бы без своих рейсов", - сообщили в компании.

Как сообщалось ранее, в Тернополе правоохранители задержали вандала, который на протяжении двух ночей повредил около 80 могил на местном кладбище.

Ранее сообщалось, что под Павлоградом Днепропетровской области в пассажирском поезде Константиновка – Одесса умерла пожилая женщина. В связи с этим в Днепре задерживали рейсы на час, пока на месте ждали полицию и карету скорой помощи.

Укрзализныця закажет сто вагонов у Крюковского завода