ЧЕ-2020: Сборная Испании впервые за 27 лет не обыграла Польшу

Ничью на 55-й минуте вырвал красивый гол Роберта Левандовского. Сборная Польши сыграла вничью с испанцами в матче чемпионата Европы со счетом 1:1. Встреча группы Е проходила в Севилье, РБК вел онлайн-трансляцию. В первом тайме счет открыл Альваро Мората на 26-й минуте. Сначала гол не был засчитан, но после видеопросмотра арбитр изменил решение и отменил офсайд. На 43-й минуте поляки были близки к тому, чтобы отыграться, но сначала Кароль Свидерски угодил в штангу, а затем Роберт Левандовский при добивании не смог поразить ворота — испанцев спас вратарь Унай Симон. После перерыва Левандовский все-таки смог отличиться — на 55-й минуте он головой замкнул подачу Камиля Южвяка. Спустя минуту был назначен пенальти в пользу испанцев, но Жерар Морено попал в штангу, а Альваро Мората при добивании был неточен. Поляки продлили безвыигрышную серию встреч с испанцами в официальных матчах. Последний раз они побеждали в ноябре 1980 года в товарищеской игре (2:1). В другом товарищеском матче в феврале 1994-го была зафиксирована ничья (1:1).