В Слуге народа отреагировали на скандал с "пьяным" нардепом

Глава партии Слуга народа Александр Корниенко пообещал выгнать депутата Игоря Васильковского из фракции, если суд признает его виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Об этом он сказал во время общения с журналистами в кулуарах Верховной Рады, сообщает Цензор. нет во вторник, 29 июня.

"У нас нет неприкасаемых, мы уже это демонстрировали. Если будет доказана его вина, он покинет фракцию", – сказал Корниенко.

Напомним, в ночь на 28 июня СМИ сообщили, что экипаж патрульной полиции остановил за нарушение правил дорожного движения Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился нардеп Игорь Васильковский. При осмотре у него "была нарушена координация движений, а зрачки не реагировали на свет", сообщает издание. От прохождения теста или освидетельствования в медицинском учреждении он отказался.

На нардепа были составлены административные материалы для передачи в суд. У Васильковского изъяли водительское удостоверение и выдали временный талон до решения суда.

Сам депутат назвал эти сообщения фейком. При этом Васильковский заявил, что его авто действительно остановили, но он сдал при этом тест на алкоголь.

В Раде подрались народные депутаты