"Слуга народа" оскандалился трактовкой закона о коренных народах

Народный депутат от Слуги народа Олег Семинский попал в скандал со своей трактовкой законопроекта о коренных народах, который парламент принял накануне.

Депутат посчитал, что теперь граждане Украины русской национальности не будут обладать такими же конституционными правами, как представители украинской нации, крымскотатарской нации, а также караимы и крымчаки.  

"Сегодняшний день - трагедия для российского Кремля и украинских олигархов, а для украинцев - начало восстановления справедливости! Россияне на законодательном уровне - не коренной народ, поэтому не смогут в полной мере владеть всеми правами человека и основными свободами, определенными нормами международного права, а также предусмотренными в Конституции и законах Украины. В отличие от украинцев, крымских татар, караимов и крымчаков", - написал Семинский в соцсети.

Другие национальные меньшенства нардеп в посте не упомянул.

 

Позже Семинский свой пост удалил.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин сравнил законопроект о правах коренных народов с идеями нацистской Германии. В Офисе президента считают такое сравнение странным.