В Миргороде девушка с ножом ранила полицейского

В городе Миргород Полтавской области девушка при задержании ранила ножом сотрудника полиции. С холодным оружием она находилась на улице, очевидцы вызвали полицию из-за ее неадекватного поведения, сообщает пресс-служба полиции региона.

"6 июля около 17 часов следственно-оперативная группа прибыла на ул. Спартаковскую. Правоохранителей вызвали из-за неадекватного поведения молодой женщины посреди улицы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 22-летняя местная жительница уже имела проблемы с законом. У девушки имеется несколько административных взысканий за систематические нарушения общественного порядка.  

При попытке ее задержать девушка нецензурно ругалась, а потом ножом нанесла ранение в предплечье полицейскому.

Нарушительницу задержали и направили в специализированное учреждение для обследования.

Сведения об этом факте внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 УК Украины (Причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей).

Фигурантке уже сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

   

До этого сообщалось, что в Киеве мужчина бросался с ножом на прохожих. Он угрожал холодным оружием правоохранителям, которые прибыли на вызов и пытались его усмирить. Его удалось скрутить и отобрать нож.

Добавим, под  Кривым Рогом мужчина из мести изрезал ножом двухлетнего ребенка. Мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали. Злоумышленника ищут.