Facebook создал мировую карту активности юзеров социальной сети

Во время создания игра в карты Батлер употреблял выборку с данными приблизительно 10 миллионов из приблизительно полумиллиарда юзеров Facebook.
Как докладывает Би-би-си, Батлер пытался наглядно изобразить, как связаны друг с ином юзеры Facebook и символически изобразил эту связь тонкими линиями.
Каждая линия связывает городка, в которых живут люди, добавившие друг друга в друзья. Чем ярче линия, тем более связей меж этими городками.
Комментируя результат, он написал в собственном блоге, что получилась на удивление подробная диаграмма мира. "видимы не лишь континенты, но и некоторые межнародные границы", - отметил Батлер.
При данном автор отметил, что линии представляют реальные человеческие отношения.
Тем не менее, на карте мира по версии Facebook есть и черные пятна. Так, к примеру, отсутствуют Китай, Средняя Азия и Центральная Африка.
Напомним, ранее глобально известная соц сеть Facebook составила рейтинг наиболее фаворитных трендов, которые юзеры употребляли в своих статусах в 2010 году. Самым известным оказался HMU - тренд-сокращение от hit mе up - статус, которым юзеры сообщают товарищам о собственной незанятости в данный момент и готовности ко всякого рода общению.