Посол США уклонился от ответа на вопрос, готовит ли Вашингтон санкции против Украины

"На данный момент в Вашингтоне какого-то решения о санкциях не существует. Я не могу заниматься догадками. Факт состоит в том, что на данный момент решение о санкциях не приняли ни в Вашингтоне, ни в Брюсселе", - заявил посол.

Также Теффт отметил, что в США внимательно следят за делами против Юлии Тимошенко и других экс-чиновников, а также настаивают на недопустимости применения избирательного правосудия и соблюдении демократических принципов.

Однако посол не сказал, рассматривают ли США вопрос возможного введения санкций к Украине.

Интервью посла Теффта про политическую ситуацию в Украине Как сообщалось, в понедельник Джон Теффт и заместитель руководителя бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного департамента США Томас Мелия посетили Тимошенко в харьковской больнице.

Позже посол рассказал, что Тимошенко заметно похудела за время голодовки, но остается бодрой. Кроме того, экс-премьер не высказывала просьб по поводу возможного прохождения лечения в США.

Теффт сообщил журналистам, что позиция США по делу Тимошенко остается неизменной - избирательное преследование недопустимо.