Красивые поздравления с 8 марта: в стихах и прозе

Совсем недолго осталось до прекрасного первого весеннего праздника - 8 Марта. Все украинки будут принимать поздравления с Международным женским днем. Конечно же, не обойдется без теплых слов, моря цветов и чудесных подарков.

Приятным бонусом станет и то, что в 2020 году Международный женский день дарит целых три дня выходных. Сам праздник приходится на воскресенье. Следовательно, нерабочим будет следующий день – понедельник, 9 марта. Таким образом, в Украине сразу три дня выходных – 7, 8 и 9 марта.

Напомним, что впервые праздник был отмечен в США в 1909 году по инициативе Социалистической партии Америки. Трудящиеся женщины требовали сокращения рабочего дня, избирательного права и равных с мужчинами условий оплаты труда. Впервые Международный женский день повсеместно праздновали 8 марта 1914 года в Дании, Австрии, Германии и Швейцарии. С 1975 года ООН, в связи с Международным годом женщин, начала 8 марта проводить Международный женский день.

 pixabay. com  

Как поздравить с 8 Марта девушку, маму, бабушку, дочку, внучку, сестру, родственницу, коллегу, подругу, соседку, знакомую?

Не скупитесь на нежные трогательные и искренние поздравительные слова. Кстати, прекрасная половина человечества достойна их и не только восьмого марта – в праздник женственности, красоты и грации.

Поздравления с 8 Марта в стихах

С Международным женским днем! Пусть будет много счастья в нём, И красоты, сюрпризов ярких, И комплиментов самых сладких.

Пусть сердце верит, любит, ждет, И счастье в светлый дом придет. По пустякам — не огорчаться, А жизнью, в целом, наслаждаться.

*** Желаю жить, любить, мечтать И каждым мигом наслаждаться, Как солнце яркое, сиять И лучезарно улыбаться!

*** В Международный женский день Примите наши поздравленья, И пусть исчезнет грусти тень, Удачи, ласки, вдохновенья!

Пусть исполняются мечты, Весна окутает любовью, Побольше счастья, теплоты И очень крепкого здоровья!

 pixabay. com  

*** Девочки, девушки, женщины, милые! В этот весенний и праздничный день Вам мы желаем быть всеми любимыми, Яркими, нежными, точно сирень!

Пусть от красы вашей кружатся головы, А от улыбок пусть тают сердца. Все неприятности — в сторону, в сторону, Счастья и радости вам без конца!

Вы восхитительны, вы обаятельны, Вы — вдохновители наших побед. Сказочной жизни вам и, обязательно, Долгих, прекрасных и солнечных лет!

*** С праздником женским, нежным, прекрасным! Пусть он подарит любовь и удачу. В доме уют, а в душе теплота. Пусть все невзгоды уйдут в никуда.

Будь самой милой, самой красивой, Самой любимой и самой счастливой. Мира, веселья и много добра. Пусть это счастье не знает конца.

*** В международный женский день Хочу поздравить женщин стоя! Хозяек милых, матерей И пожелать им всем здоровья, Терпенья, сил и красоты, Побольше радости и смеха И быть всегда на высоте, Любви, удачи и успеха!

 goodfon. com  

*** С праздником 8 Марта, Поздравлений и подарков. Счастья много, красоты, Исполнения мечты!

Пусть весна в душе цветет, А в семье любовь живет. Женское очарование Пусть к успехам вас ведет!

*** Желаю счастья и любви, Они дороже всех подарков. И пусть все сбудутся мечты, В прекрасный день - 8 Марта!

 pixabay. com  

*** Нев’янучої вроди, чудес і насолоди, Жіночих чар, дзвінких прикрас! Із березнем, з весною Вас!

*** З першим подихом весни День жіночої краси, Мудрості і ніжності, Трепетної вірності.

Із 8 Березня вітаю І щиро я тобі бажаю: Весні щодень всміхайся, Прекрасною лишайся.

 Twitter  

*** В день жіночий вас вітаю І бажаю вам добра. Перший березневий промінь Хай додасть душі тепла.

Посміхайтеся частіше, Посмішка так личить вам. Шлю щиріші вам вітання, Найпрекрасніша із дам.

*** З 8 Березня, з святом краси, Хай чарівність в повітрі вирує. Вам любові, що в казці живе, Одже, справжнє кохання існує!

Вам бажаю весни на завжди, Щоб в душі оселилась, та в серці. Хай в оселі панує добро, Відчиніть для чудес в домі дверці!

 pixabay. com   Поздравления с 8 Марта в прозе

С праздником весны, очарования, красоты и женственности! Пусть каждый день будет таким, как этот: наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью. Будьте счастливы, ощущая себя женщинами, принцессами, королевами. С 8 Марта, милые дамы!

*** В этот чудесный женский праздник хочется пожелать только положительных эмоций, бескрайнего счастья и крепкого здоровья. Пусть невзгоды обходят стороной, а каждый день будет поводом для новой радости.

*** От всего сердца желаю расцветать вместе с этой прекрасной весной! Пускай это волшебное время года дарит много добра, позитива и тепла! Желаю море солнечных улыбок, искренней любви и неслыханной удачи!

Yotube   

*** Пусть весенние цветы радуют Ваш взор, аромат благоухает и заполняет собой все пространство вокруг Вас! Вы достойны самого лучшего! С весенним праздником 8 Марта!

*** Дорогие и милые женщины, примите наши поздравления с Международным женским днём. Этот праздник весны пусть будет для вас напоминанием, что мужчинам вы необходимы, что без вашей нежности, ласки, заботы и любви мир не может существовать. Будьте всегда счастливы!

*** Вітаю з 8 березня і від усього серця бажаю неймовірно щасливого настрою, чудових миттевостей у житті, справжніх почуттів, які надихнуть тебе на великі справи та цікаві захоплення. Бажаю зажди залишатися прикладом справжньої краси та добродушності.

 pixabay. com  

Ранее сообщалось, то составлен антирейтинг подарков на 8 Марта.

Также мы писали, что абсолютное большинство украинцев не хотят отмены праздника 8 марта.