Кабмин бесплатно раздал конфискованных диких животных

Конфискованных диких животных решили бесплатно передать благотворительным организациям. Об этом сообщает пресс-служба Минюста в четверг, 6 августа.

Комиссия Государственной исполнительной службы Юго-Восточного межрегионального управления Минюста решила передать животных:

Гималайский медведь по прозвищу Мальвина - благотворительной организации Міжнародний Благодійний фонд Збережи дикість; Медведь бурый по прозвищу Балу и медведь бурый по прозвищу Тимоша - Национальном природном парке Синевир; Лев по кличке Риччи, лев по кличке Витольд и лев по кличке Багира - благотворительному фонду Нэйтон; Медведь бурый по кличке Потап, медведь бурый по прозвищу Анна и медведь бурый по кличке Маша - ООО Ведмежий притулок - Домажир.

Ранее сообщалось, что Минюст больше не будет продавать на торгах конфискованных животных. Теперь котов, собак и других домашних животных будут бесплатно передавать в приюты или аналогичные учреждения.

Также стало известно, что МАУ проводит служебное расследование из-за гибели 38 щенков. На время расследования отстранен руководитель Дирекции грузовых перевозок и логистики МАУ.