Итоги 24.11: Смерть защитника и помощь бизнесу

В зоне ООС вражеский снайпер убил украинского воина

В Донецкой области, недалеко от населенного пункта Шумы, в результате выстрела вражеского снайпера получил огнестрельное ранение военнослужащий Объединенных сил - старший солдат Вячеслав Минкин. Его срочно доставили в медучреждение, однако проведенные реанимационные мероприятия не дали результатов и спасти жизнь защитника не удалось.

В ОП рассказали о помощи бизнесу в период карантина

Советник президента Олег Устенко сообщил, что финансовую помощь предпринимателям, которые понесли потери из-за карантинных мер в стране, выделят из Фонда по борьбе с коронавирусом. Кроме того, добавил он, законопроект о пакете помощи бизнесу, анонсированный президентом Владимиром Зеленским, предусматривает дополнительные компенсации на случай полного локдауна.

Москва отказалась поддержать план Киева по Донбассу

Российская сторона в Трехсторонней контактной группе по Донбассу впервые поддержала план сепаратистов по урегулированию ситуации на востоке Украины, тем самым выступив против стратегии Украины. Также на переговорах Москва заняла "малопонятную позицию" в вопросах разблокирования работы пунктов пропуска и обмена пленными.

В Украине более 647 тысяч случаев COVID-19

На утро 24 ноября в Украине зафиксировано 647 976 случаев коронавируса, из них 299 358 закончились выздоровлением и 11 263 - смертью. За сутки выявили 12 287 инфицированных. В то же время в мире количество зараженных превысило 60 миллионов человек.

В МВФ заявили о необходимости улучшения налоговой политики Украины

Международный валютный фонд оценил украинскую налоговую политику. В официальном сообщении организации указано, что налоговая политика в Украине нуждается в совершенствовании за счет внедрения эффективных инструментов. Также в Фонде отметили, что некоторые круги в стране "настойчиво стремятся отменить налог на прибыль корпораций".

В ВОЗ предупредили, что вакцины не остановят пандемию

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что в том случае, если вакцины против коронавируса будут распределены равноправно между странами и будут использоваться эффективно, есть большая надежда в борьбе с пандемией, однако полностью они ее не остановят.

Полиция сообщила о вступлении в силу изменений в ПДД

В Украине вступили в силу изменения в Правила дорожного движения. Согласно новациям, водители и пассажиры такси, а также инструкторы по вождению в населенном пункте и за его пределами должны быть пристегнуты; запрещено изменять вид номерных знаков и другие.

Байден получил доступ к разведданным США

Администрация действующего президента Америки Дональда Трампа открыла Джозефу Байдену, признанного СМИ победителем президентской гонки, доступ к ежедневным разведсводкам. Демократ подтвердил эту информацию и отметил, что в Белом доме "проявили открытость, предложив полный доступ".

Falcon 9 доставила на орбиту очередную группу мини-спутников Starlink

SpaceX с помощью тяжелой ракеты Falcon 9 вывела на орбиту еще 60 интернет-спутников Starlink. Запуск, который стал сотым с использованием ракеты типа Falcon, осуществлялся с мыса Канаверал. Впервые в истории компании первую ступень Falcon 9 использовали в седьмой раз.