В Донецкой области отравилась школьница

В Доброполье Донецкой области 15-летняя школьница отравилась таблетками, чтобы пропустить школу. Об этом сообщает полиция области во вторник, 23 февраля.

Правоохранителям в Доброполье поступило сообщение из педиатрического отделения местной больницы о том, что к ним бригадой скорой помощи доставили несовершеннолетнюю девушку с отравлением.

Мать девочки рассказала, что утром ее дочь пожаловалась на плохое самочувствие. Девушка сказала матери, что хотела пропустить уроки и выпила для этого таблетки, которые взяла в домашней аптечке. Тогда женщина пыталась оказать дочери первую помощь, но затем все же вызвала "скорую".

Девочку госпитализировали, ей оказали квалифицированную помощь. Теперь она в стабильном состоянии.

При этом полиция проверяет все версии произошедшего, рассматривая инцидент как попытку самоубийства.

Напомним, 16 февраля две семиклассницы отравились в городе Боярка, приняв по 40 таблеток спазмолитического препарата Дротаверин. Перед этим в одной из соцсетей они посмотрели видео с призывом попробовать этот препарат. Позже девушек в бессознательном состоянии нашли одноклассницы.  Медики, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть 13-летней девушки, ее 12-летнюю подругу доставили в медучреждение.  

На следующий день две школьницы отравились тем же препаратом в Умани. Их далось спасти.

 

А еще днем позже медики госпитализировали 15-летнего подростка из Киева, который также отравился.