На Житомирщине и Закарпатье рекорды по заболеваемости COVID-19

В Житомирской области за сутки выявили 888 новых случаев коронавируса - это наибольший показатель с начала пандемии. Об этом сообщает Житомирская ОГА в четверг, 4 марта.

За день в области провели 1716 ПЦР-тестов и 2046 ИФА-тестов. При этом от осложнений, вызванных коронавирусом, за сутки умерли 11 больных, самый молодой среди которых - 33-летний мужчина из Житомира.

В то же время в больницах области пациентами с подозрением или подтвержденным COVID-19 загружены 40,41% коек.

В свою очередь на Закарпатье за сутки также зафиксирован самый высокий прирост заболеваемости коронавирусом - 679 случаев, сообщает Закарпатская ОГА.

При этом в больницах области за день от коронавируса умерло 13 человек. Процент загруженности коек в COVID-больницах составляет 79%. Кислородом область обеспечена на 66%.

Напомним, что в Украине более 10 тысяч новых случаев COVID-19. Ситуация с коронавирусом быстро ухудшается не только в Киеве, но и сразу нескольких регионах на западе страны.

Также МОЗ обнародовало данные о вакцинации за неделю. В течение прошлых суток первую дозу вакцины Covishield приняли рекордное количество украинцев - 2 680.