На Тернопольщине женщина пыталась задушить пакетом маленькую дочь

Жительница Тернопольской области пыталась пакетом задушить свою четырехлетнюю дочь. Крики услышала соседка и вызвала полицию, сообщает УНИАН со ссылкой на ГУ Нацполиции Тернопольской области.

Происшествие произошло в субботу, 5 июня. В полицию позвонила женщина и сообщила, что в соседней квартире, судя по крикам, душат маленьких детей.

На место происшествия выехали правоохранители и бригада экстренной медицинской помощи.

В квартире полицейские обнаружили маленькую девочку с пакетом на голове. Ребенок был без сознания. Малышку экстренно госпитализировали. Ее пятилетнего брата взяла к себе бабушка.

35-летняя мать воспитывала детей одна. Ее отвезли в специализированное медучреждение. Специалисты должны дать заключение о ее психическом здоровье.

В отношении матери открыто уголовное производство по ст. 15 (покушение на убийство) УК Украины.

Напомним, мы писали, что в Киеве мать морила дочь голодом. Женщина не кормила свою шестилетнюю дочь и не пускала ее в школу. Полицейским пришлось выламывать двери квартиры.

Добавим, в Кривом Роге мать также морила дочь голодом и довела ее до истощения. Девочка в свои 15 лет весит девять килограммов, не умеет ходить и есть. Мать жила на выплаты по инвалидности и отказывалась отдать ребенка соцслужбам.