Регионал: Мне кажется, если я включу утюг, из него донесется голос Яценюка

"Когда я включаю телевизор, у меня создается впечатление, что Яценюк ночует на телеканалах и кочует с одного из них на другой. Слушаю радио в машине - там тоже его заявления. Более того, агитации представителей оппозиции на ТВ и радио настолько много, что мне кажется, если я включу дома утюг, из него тоже донесется голос Яценюка", - заявил Зарубинский.

Более того, он считает, что позиция оппонентов власти освещается в СМИ гораздо больше.

"Сейчас отрыв ПР от так называемой Объединенной оппозиции - 7-10%, по данным различных социологических служб. Более того, Объединенная оппозиция теряет поддержку избирателей, и Яценюк уже понимает, что ему придется побороться за второе место", - цитирует Зарубинского пресс-служба Партии регионов.

"Понятно, что в этих условиях, когда оппозиция уже видит, что она проиграла, ей нужно что-то делать. Поэтому они наперед говорят, что выборы будут сфальсифицированы, что нельзя доверять их результатам. И сейчас идет поиск инструментария для оправдания своего поражения. Они, дескать, и выиграли бы, да что-то или кто-то им помешал, какие-то призрачные фальсификаторы", - подчеркнул он.

По его словам, Партия регионов заинтересована в том, чтобы выборы в соответствии с международными стандартами.

"И сейчас, когда власть заинтересована в прозрачных выборах, у оппозиции другая цель – трубить во все стороны, что выборы невозможно провести по закону", - заявил Зарубинский.

Как сообщалось, Партия регионов является лидером среди партий, деятельность которых освещается на телеканалах, говорится в исследовании, проведенном с 1 по 7 октября ассоциацией Общее пространство и комитетом Равенство возможностей.