Итоги 10.12: Теракт в Стамбуле, нефтяной договор

Страны, не входящие в ОПЕК, согласились сократить добычу нефти

Страны ОПЕК и не входящие в картель государства в ходе переговоров в Вене договорились сократить добычу нефти. Страны, не входящие в нефтяной картель, договорились сократить добычу нефти на 558 тысяч баррелей в сутки.

Пианист сыграл реквием возле Администрации Порошенко

В центре Киева, недалеко от Администрации президента, устроил уличный концерт пианист Piano Extremist, который во время Майдана играл на баррикадах на улице Грушевского и в Доме профсоюзов.

На фортепиано, которое сохранилось еще с Майдана, в частности, музыкант сыграл композицию "Реквием по мечте" – как символ отсутствия за три года тех изменений, которых требовали участники революции.

Луценко озвучил новую версию перестрелки в Княжичах

Следствие отрабатывает версию ложного ограбления дома в селе Княжичи Киевской области, где в результате перестрелки 4 декабря погибли пять правоохранителей. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Двойной теракт произошел в Стамбуле

В Стамбуле произошел двойной теракт. Первый взрыв прогремел вблизи стадиона Vodafone Arena, на котором выступает футбольный клуб Бешикташ.  Позже глава МВД Турции сообщил о втором взрыве, который, предположительно, осуществил смертник.

По последним данным, число жертв теракта возросло до 29 (27 из них – полицейские).  Число пострадавших в результате взрывов достигло 166 человек.  

Мелитополь, Херсон и Питер поддержали песенный флешмоб

Жители Мелитополя и Санкт-Петербурга подхватили песенный советский флешмоб, охвативший города Украины, России и Беларуси.

Мелитопольцы провели песенный флешмоб на перроне железнодорожного вокзала, исполнив 8 советских песен.

В Санкт-Петербурге в здании железнодорожного вокзала активисты спели: "Ніч яка місячна, зоряна, ясная", "Купалiнка", "Флешмобы" и "Вечерняя песня".

Кроме того, в Херсоне около сотни человек на железнодорожном вокзале спели песню "Если бы парни всей земли".

Боевики ИГ попытались захватить Пальмиру

Боевики террористической группировки Исламское государство вошли в сирийскую Пальмиру. Армия Сирии и бойцы ополчения освободили город от боевиков, а также отбросили их от города.  Бои продолжились со стороны нефтяных и газовых месторождений Аш-Шаэр и Джазаль.