Архив раздела Политика

Защитники Химкинского леса готовы бороться за президентское кресло на выборах-2012

Активисты публичного движения еще накануне говорили о намерении повлиять на президентские выборы. сейчас же они заявили, что не доверяют ни партии власти, ни главе государства, потому будут находить своего кандидата на данный пост.

Западные СМИ о выборах в Белоруссии: Батьке не надо было прибегать к уловкам, чтобы его переизбрали

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверенно держит в руках бразды правления, и люди верят ему. Таким образом главе государства не надо было что-то выдумывать, чтобы обеспечить переизбрание на очередной срок.

Какие продукты будут контролировать на ГМО?

Приказ Министерства здравоохранения Украины, утверждающий Перечень пищевых продуктов, в отношении которых осуществляется контроль содержания генетически модифицированных организмов (ГМО) вступил в силу 30 декабря 2010 г.

Азаров: "Правительство заинтересовано в стабильности гривны"

Правительство не будет вмешиваться в работу Национального банка Украины с просьбой напечатать дополнительное количество денег. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в эфире Первого национального телеканала.

Азаров не будет отказываться от кипрских оффшоров

Украина не будет денонсировать соглашение с Кипром об избежании двойного налогообложения в одностороннем порядке. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров. «Идти по пути односторонних действий наше правительство не будет.

Тимошенко обещает быстро ознакомиться с материалами уголовного дела

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заверяет, что в любом случае не будет затягивать процесс ознакомления с материалами уголовного дела, возбужденного против нее относительно выплаты пенсий в кризисный для страны период.

Луценко просится в суд

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обратился с ходатайством в Апелляционный суд Киева о личном участии в судебном заседании, на котором будет рассматриваться его жалоба об изменении меры пресечения Об этом сообщает пресс-служба партии

Кравчук: Придется продолжить реформирование политической системы

Первый президент Украины Леонид Кравчук убежден, что в 2011 году политическая ситуация в стране "будет острой". Политик в интервью агентству ИМК выразил убеждение, что острота прежде всего будет заключаться в продолжении конституционной реформы.

Олег Тягнибок заявил о преследовании представителей ВО "Свобода"

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок считает политическим преследованием задержание милицией председателя Запорожской областной организации партии Виталия Подлобникова и его заместителя Юрия Гудыменко.

Луценко под СИЗО поздравили с Новым годом

Родственники и соратники Юрия Луценко пришли поздравить его под СИЗО.В  Новый год поддержать Луценко пришли его жена и сын, несколько депутатов. Все было около 30 человек.

Тимошенко решили "закрыть" под Новый год?

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела на допросе в Генеральной прокуратуре более одиннадцати часов. 31 декабря ей опять идти в ГПУ. Сегодня, 30 декабря, Тимошенко прибыла в Главное следственное управление ГПУ в 12.00. Допрос после 18.

Януковича в России признали политиком года

Политиком уходящего года стал президент Виктор Янукович. Как отмечает российское издание "Ведомости", заключив исторический договор с Россией, Янукович отнюдь не поссорился с Европой и США.

Тимошенко под прокуратурой играет роль Деда Мороза

Лидер Всеукраинского объединения "Батьківщина" Юлия Тимошенко прибыла на допрос в Генеральную прокуратуру Украины. У входа в здание ее встречала группа сторонников общей численностью до 20 человек.

Адвокат Луценко обжаловал арест подзащитного

Лидер «Народной самообороны», экс-министр внутренних дел Юрий Луценко обжаловал в Апелляционном суде Киева решение Печерского районного суда об изменении ему подписки о невыезде на содержание под стражей.

Колесников и Тихонов позлорадствовали аресту Луценко (ВИДЕО)

Вице-премьеры Борис Колесников и Виктор Тихонов не без удовольствия обсуждали в стенах Кабмина арест экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Фрагмент их разговора журналистам удалось снять на камеру.

Азаровым довольны две трети жителей Донбасса

Две трети населения Донецкой области считают, что правительство Николая Азарова со своей работой справляется. Об этом donbass.ua сообщили в Аналитической службе Николая Гаврилова.

Луценко посадили в камеру для пожизненно заключенных

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко находится в СИЗО №13 на Лукьяновке на участке для тех, кто получил пожизненный приговор и ждет решения кассационной инстанции. Об этом пишет газета "Сегодня" с ссылкой на свои источники.

Генпрокуратура задержала еще одного чиновника Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины в рамках расследования по уголовному делу по факту нарушения действующего законодательства должностными лицами Кабинета министров Украины в 2009 году во время закупки тысячи грузопассажирских автомобилей Оpel Combo

Тимошенко рассказывает в прокуратуре о преступлениях Януковича

Лидер ВО "Батькивщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, как и обещала, принесла в прокуратуру заявление о злоупотреблениях Виктора Януковича и действующего правительства в ходе подготовки объектов к проведению чемпионата Евро-2012.

Луценко предъявили новое обвинение

Экс-министр внутренних дел, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко  сегодня был доставлен в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины, где ему было предъявлено новое обвинение.

Тимошенко снова ждут в прокуратуре

Лидера партии ”Батьківщина” Юлию Тимошенко завтра в очередной раз вызывают на допрос в Главное управление Генеральной прокуратуры по расследованию особо важных дел.

Луценко переводят в известное СИЗО

Экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко переводят в Лукьяновское СИЗО, известное, в частности, тем, что ранее в нем «чалилась» старшая соратница Юрия Витальевича по борьбе с кучмизмом, ющенкизмом и янукизмом Юлия Тимошенко.

Избрание Януковича президентом стало событием года для большинства украинцев

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром социальных исследований "София". В ходе опроса респондентам предложили выбрать в списке политических событий 2010 года три наиболее важных в жизни страны.

Социологи: Рейтинг Януковича - незыблем

Президенту Виктору Януковичу доверяют менее половины украинцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром социальных исследований "София". Так, согласно опросу, "полностью" или "в основном" Януковчу доверяют 44,6% опрошенных.

Азаров вспомнил, как Янукович ходил на допрос

Премьер-министр Украины Николай Азаров утверждает, что он не кровожадный, просто в стране должен быть порядок. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов относительно политических репрессий против оппозиции.

В Киеве подрались сторонники Луценко, журналисты и беркутовцы

Бывшего главу МВД Юрия Луценко вывезли из здания Печерского суда. Во время этого произошло столкновение между сторонниками Луценко, журналистами и правоохранителями. Через какую именно дверь будут выводить задержанного министра, было неизвестно.

Луценко встретит Новый год в тюрьме

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко взят под стражу сроком на 2 месяца. Такую меру пресечения ему избрал Печерский райсуд Киева. Отдать Луценко на поруки суд отказался. Кроме того, суд возобновил досудебное следствие по делу экс-главы МВД.

Тимошенко обвиняет власти в терроризме

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко называет «террором» действия власти по отношению к представителям оппозиции. «Сегодня на этих людей идет не просто наступление, идет террор.

Луценко просят отдать на поруки

Народные депутаты Украины от фракции "Наша Украина – Народная Самооборона", присутствующие на заседании Печерского районного суда, на котором избирается мера пресечения экс-главе МВД, лидеру "Народной Самообороны" Юрию Луценко, просят суд ос

В ГПУ рассказали, за что задержали Луценко

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко задержан в связи с выдвижением нового обвинения за злоупотребление служебным положением Об этом сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.