Архив раздела Выборы

ЦИК не может пересмотреть результаты выборов

В ответ на жалобу экс-президента Григория Костусева с просьбой пересмотреть решение Центризбиркома о признании президентских выборов ЦИК заявил, что считает это невозможным. Впрочем, Костусев и не надеялся на справедливое решение Верховного суда.

ЦИК прекратил полномочия всего состава Черновицкой областной избирательной комиссии

Как сообщает Отдел взаимодействия со СМИ ЦИК во вторник 4 января, такое решение ЦИК приняла "в связи с систематическими и грубыми нарушениями комиссией (Черновицкой областной) Конституции Украины и закона Украины О выборах депутатов Верховной Ра

БТ показало, что тысячи манифестантов были готовы свергнуть Лукашенко

На Первом лукашенковском телеканале в воскресенье вышел новый пропагандистский фильм «Площадь. Железом по стеклу». Лента рассказывала о событиях 19 декабря на Площади и о том, что ей предшествовало.

Рада уже определилась с датой выборов

3 февраля депутаты примут изменения в Конституцию относительно проведения парламентских выборов в конце октября 2012 года. Об этом "Делу" заявил источник в Регламентном комитете парламента.

Борьба продолжается наперекор репрессиям (фото)

Вчера в Бресте, в девять утра, в квартирe активистки избирательного штаба Андрея Санникова Полины Шаренда-Панасюк милиционеры устроили обыск, который длился полтора часа. Его проводили капитан Громов и старший лейтенант Поздняков.

ЦИК РФ запустит новый интерактивный сайт

Центризбирком РФ запустит в ближайшие дни новую версию официального сайта в тестовом режиме, сообщает РБК со ссылкой на заявление секретаря ЦИК Николая Конкина.

Минюст проведет "партийную чистку"

Министерство юстиции в апреле начнет проверку зарегистрированных в Украине политических партий на предмет их участия в выборах Президента и Верховной Рады. Игнорирующие выборы партии могут быть через суд лишены регистраций.

Белорусское посольство в США отказалось принимать хлеб для узников КГБ (фото)

Вчера в Вашингтоне перед посольством Беларуси в США прошла акция солидарности с белорусскими политзаключенными. Это первая из серии акций солидарности, которые пройдут в разных городах США и Канады.

Коронация назначена на 21 января

Об этом сообщил секретарь марионеточного ЦИК Николай Лозовик. Как сообщил Радыё Свабода Николай Лозовик, это рабочая, а не утверженная дата. Подоготовка к унаугурации уже ведется.

Партия регионов: Заявления о "синежопой банде" оскорбляют миллионы украинцев

"В своих публичных выступлениях перед жителями Львова и представителями органов местного самоуправления Михальчишин не придерживается элементарных этических норм и периодически позволяет себе унижать честь и достоинство своих коллег-депутатов, а

Южный Судан проголосовал за независимость

98,8 процентов жителей юга Судана проголосовали за независимость региона. Об этом 23 января сообщает агентство Reuters. Итоги референдума формально считаются предварительными, потому что подсчитано только 98,7 процента голосов.

Рональд Пофалла: Это европейская трагедия

Глава ведомства канцлера Ангелы Меркель Рональд Пофалла (ХДС) требует введения санкций в отношении Беларуси. В статье для журнала Focus все, что произошло после выборов 19 декабря, Пофалла называет не иначе как Европейская трагедия.

Выборы Президента Беларуси прошли в соответствии с принципами и нормами Конституции - КС

26 января, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Выборы Президента Беларуси прошли в соответствии с принципами и нормами Конституции. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель КС Беларуси Петр Миклашевич, передает корреспондент БЕЛТА.

ПАСЕ: санкции отменят только новые выборы

На сессии ПАСЕ депутаты выступили с обращением, в котором призывают страны Совета Европы применить санкции в отношении белорусского режима. Внесено также на рассмотрение требование провести перевыборы в Беларуси.

Литвин призвал нардепов к продуктивной работе на новой сессии: Потом соберемся на выборы

"Эта сессия должна быть наиболее продуктивной и ответственной. И мы понимаем, что потом мы все будем собираться на выборы", - сказал Литвин сегодня на заседании согласительного совета парламента.

На этой неделе Рада может внести изменения в Конституцию по дате выборов

"Давайте ориентироваться на четверг - я о конституционном законе говорю", - сказал председатель Верховной Рады Владимир Литвин сегодня на заседании согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента.

Тимофею Отрощенкову дали 9 суток

Тимофей Отрощенков, брат узника КГБ Александра Отрощенкова, сегодня осужден судом Московского района Минска на 9 суток за участие в мирной акци протеста против фальсификации итогов выборов 19 декабря.