Хиппи, раздевшись донага, приковались к воротам Освенцима против войны в Украине

В Польше группа демонстрантов разделась донага и приковалась к вором Освенцима, под знаком «Arbeit Macht Frei» (Работа делает вас свободными). Причем, в ходе этой странной акции протестующие зачем-то убили овцу и запустили петарду в автостоянку.

На месте раскованы и задержаны 11 человек, передает ВВС. Мотив демонстрации неясен, говорят местные чиновники. Все задержанные в возрасте от 20 до 27 лет, это семеро мужчин и четверо женщин: шесть поляков, четыре белоруса и один немец, рассказал пресс-секретарь региональной полиции Себастьян Глен.

Предполагается, что деонстранты использовали беспилотник, чтобы сверху заснять свою акцию. По-видимому, задержанные - хиппи. Об этом свидетельствует не только интернациональность группы и публичное обнажение, как это делали "дети любви" в 70-тых годах прошлого века, но и типичных для хиппи лозунг "Любовь!", которым воспользовались демонстранты. В польских СМИ утверждается, что акция была протестом против войны в Украине.

Читайте также: Самая необычная акция протеста: жители Индонезии зацементировали свои ноги

К сожалению, самого видео акции в сети пока нет.

Музей Освенцима осудил акцию, заявив, что "использование символа Освенцима для любого вида акций и демонстраций является возмутительным и недопустимым неуважением к памяти всех жертв нацистского концентрационного лагеря".

Читайте также: "Никто по улицам не будет шастать". Лукашенко рассказал о своем рецепте против революций