Телохранитель Яроша подстрелил таксиста: Экс-лидер "Правого сектора" прокомментировал инцидент

Народный депутат и бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош впервые прокомментировал стрельбу по таксистам в Каменском.

Дмитрий Ярош в своем фейсбуке подтвердил, что к инциденту причастен его охранник и боевой побратим Михаил, и подчеркнул, что стрелок должен понести заслуженное наказание. Он также отметил, что Михаил прошел Майдан и по сегодняшний день активно участвует в боевых действиях на Донбассе.

"Участие в войне – не индульгенция, которая освобождает от всех грехов. Конкретные инструкции как себя вести, отмечая свой день рождения, он имел и их нарушил. За что будет нести заслуженное наказание. Давить на следствие и суд, кричать об "измене" и "политических преследованиях добровольцев" не буду. От правоохранителей требовал и требую человеческого отношения ко всем без исключения граждан", – написал Ярош.

Нардеп также попросил с пониманием отнестись к ситуации, ведь "на войне идентификация "свой-чужой", понятие "справедливо-несправедливо", "правда-ложь" сильно обостряются".

"Ребята держатся годами, а потом в один момент срываются и последствия плохие. Мы не ищем жалости, просто просим о понимании", – написал Ярош.

Ярош сообщил, что в украинском обществе хватает "ваты" и "колорадов", и в то время, когда одни с оружием в руках защищают свою Родину, другие "вольготно чувствуют себя в тылу, ненавидя Украину и Воинов".

"Это особенно проявилось во время событий в Днепре 9 мая, и на бытовом уровне в Каменском. Вывод один – любая коллаборация с Российским агрессором должна наказываться. Желательно государственными правоохранительными структурами. Когда же эти органы не работают – гражданами. Это наш национальный и конституционный долг", – написал Ярош.

Напомним, что в воскресенье, 14 мая, в городе Каменское, Днепропетровская область, произошла стрельба, причем, по данным местных СМИ в ней участвовали охранники народного депутата Дмитрия Яроша. Позже в СМИ появилась информация о том, что Ярош, состоит в группировке, контролируемой мэром Днепра Борисом Филатовым, члены которой якобы напали на колонну ветеранов и горожан в Днепре 9 мая, а также они же были участниками стрельбы в Каменском.

Стоит отметить, что в ОО "Державницька ініціатива Дмитра Яроша" опровергли информацию о том, что личный телохранитель экс-лидера "Правого сектора" не стрелял в таксиста в Каменском.

Также"Вести" ранее писали, что стрелявшего зовут Михаил Навроцкий, его коллега - Роман Малисевич. Это подтвердили и в организации "ДіЯ", которую сейчас возглавляет Ярош.