В Донецкой области мужчина убил супругов-пенсионеров

Супругов-пенсионеров убили в селе Новоукраинка в Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба полиции области в понедельник, 20 января.

"Вчера, 19 января, около 10:20 в полицию поступило сообщение от жительницы села Новоукраинка о том, что она обнаружила труп своей тети и ее мужа. . . По прибытию правоохранители обнаружили два тела хозяев дома со следами насильственной смерти. Эксперты предварительно установили, что смерть 86-летней женщины и 79-летнего мужчины наступила в результате многочисленных телесных повреждений", - сказано в сообщении.

Уже через час правоохранителям удалось установить и задержать подозреваемого в двойном убийстве. Им оказался 64-летний односельчанин погибших.

"Дома у злоумышленника правоохранители нашли одежду и возможные орудия убийства со следами крови, а сам мужчина имел ссадины и гематомы, которые указывали на то, что супруги вероятно сопротивлялись", - добавляют правоохранители.

Подозреваемый от объяснений отказался. Сейчас он задержан, решается вопрос сообщения о подозрении. Изъятые вещи направлены на экспертизу.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

Напомним, что ранее в Никополе девушку изнасиловали на "собеседовании" и пытались убить. Мужчина предложил девушке работу по уходу за ребенком и пригласил на собеседование. Когда девушка приехала, он ее изнасиловал, а на следующий день пытался убить.

Также сообщалось, что в Кривом Роге мужчина зарезал двух родственников. Мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере, а преступление совершил "в результате помутнения рассудка", сообщают местные СМИ.