В Ивано-Франковске госпитализирована вернувшаяся из Италии женщина

Женщину, вернувшуюся из Италии, госпитализировали в Ивано-Франковске с высокой температурой. Об этом со ссылкой на гендиректора КНП Ивано-Франковская областная клиническая инфекционная больница Романа Остяка сообщает Укринформ в пятницу, 28 февраля.

"Да, к нам поступила женщина из Делятина. Она была полгода в Италии. Перед ее отъездом там заболели ее внуки и дочь. Их семейный врач подтвердил у них грипп. Женщина вернулась из Италии домой с высокой температурой в понедельник. Когда она обратилась к врачу, он, ввиду того что она вернулась из Италии, автоматически направил ее к нам. У женщины есть двусторонняя пневмония. Но, согласно нашему алгоритму, мы сразу направили курьером в Киев ее анализы на наличие коронавируса", - сообщил Остяк.

Женщина чувствует себя нормально, температура упала, но кашель сохраняется. Она содержится в изолированном боксе.

Остяк добавил, что согласно распоряжению Минздрава, всех, кто приезжает с температурой из Словакии, Венгрии, Румынии, Италии и Китая, должны проверить на наличие коронавируса.

Напомним, что ранее четверых приехавших из Италии украинцев проверили на коронавирус. Центр общественного здоровья обнародовал результаты тестов на коронавирус четырех госпитализированных украинцев.

Официально подтвержденных случаев коронавируса в Украине нет. При этом за границей вирус обнаружили у пяти украинцев.